Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Royal Caribbean и Norwegian станут партнерами в области разработки правил сохранения здоровья

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

06 Июля 2020
Согласно пресс-релизу, Royal Caribbean Group и Norwegian Cruise Line Holdings объявили о сотрудничестве в целях "разработки улучшенных стандартов безопасности и охраны здоровья в круизах в ответ на глобальную пандемию COVID-19".
Компании попросили губернатора Майка Ливитта и доктора Скотта Готтлиба выступить в качестве сопредседателей недавно сформированной группы экспертов, которая называется «Healthy Sail Panel».
Из пресс-релиза следует, что группе поручено совместно разработать рекомендации для круизных линий, чтобы повысить эффективность реагирования общественного здравоохранения на COVID-19, повысить безопасность и достичь готовности к безопасному возобновлению работы.
Группа экспертов будет работать почти месяц и предложит свои первоначальные рекомендации к концу августа.
Круизные линии заявили, что работа будет вестись в открытым виде и может быть свободно принята любой компанией или отраслью, которая получит пользу от научных и медицинских знаний группы.
«Это беспрецедентное заболевание требует от нас разработки беспрецедентных стандартов в области здравоохранения и безопасности», - сказал Ричард Д. Файн, председатель и генеральный директор Royal Caribbean Group. «Привлечение на борт этих уважаемых экспертов демонстрирует приверженность защите наших гостей, наших экипажей и сообществ, которые мы посещаем».
«Мы конкурируем на круизном рынке каждый день, но мы никогда не конкурируем по стандартам здравоохранения и безопасности», - сказал Франк Дель Рио, президент и исполнительный директор Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. «Хотя круизная индустрия всегда придерживалась строгих стандартов здравоохранения, уникальные задачи, поставленные появлением COVID-19, дают возможность поднять планку еще выше».
Файн и Дель Рио заявили, что они создали комиссию для обеспечения того, чтобы планы, которые они представят в Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), и другие регулирующие органы применяли наилучшие имеющиеся знания в области здравоохранения, науки и техники. Работа группы будет представлена всей отрасли и регулирующими органам.
«Мы рассматриваем нашу работу как чрезвычайно важную задачу общественного здравоохранения. Здоровье и безопасность пассажиров, членов экипажа и сообществ, которые посещают круизные лайнеры, будут основным направлением этого проекта» сказал губернатор Ливитт.
Д-р Готлиб добавил: «Мы знаем, что проблемы общественного здравоохранения, которые необходимо решать, являются сложными, и в некоторых областях для их решения потребуются новые подходы. Наша цель при объединении этой команды ведущих экспертов состояла в том, чтобы разработать лучшие практики, которые могут повысить безопасность. и предоставить дорожную карту для снижения рисков распространения COVID-19 ".
Сопредседателями этой комиссии являются губернатор Ливитт, бывший секретарь Министерства здравоохранения и социальных служб США (HHS), и д-р Скотт Готлиб, бывший комиссар Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA). Членами группы являются всемирно признанные эксперты из различных дисциплин, включая здравоохранение, инфекционные заболевания, биобезопасность, гостиничный бизнес и морские операции.
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх