Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

CDC выпустила инструкцию по пробным рейсам на пути к возобновлению обслуживания

2 категория - Новости мировой круизной индустрии

05 Мая 2021
Центр США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) выпустил технические инструкции для операторов круизных судов, готовящихся к проведению пробных рейсов в соответствии с условным морским сертификатом COVID-19.
 
Сообщается, что при наличии 98 процентов полностью вакцинированного экипажа и 95 процентов пассажиров круизному оператору не нужно проводить пробных рейсов.
 
CDC заявил, что оператор круизной линии должен уведомить их и запросить разрешение на проведение пробного рейса не менее чем за 30 календарных дней до даты, когда оператор круизного лайнера предлагает его провести, но также отметил, что ответит на представленные материалы в течение пяти рабочих дней.
 
С выпуском этих следующих двух этапов операторы круизных судов теперь имеют все необходимые требования и рекомендации, которые им нужны для начала пробных рейсов до возобновления ограниченных пассажирских рейсов и подачи заявки на условное морское свидетельство COVID-19, чтобы начать плавание с ограниченными пассажирскими рейсами.
 
Круизным компаниям необходимо предоставить в CDC информацию о датах и месте проведения рейса, а также документацию о том, что круизная линия имеет письменное соглашение (или многопортовое соглашение) со всеми портами США и местными органами здравоохранения, где круизное судно намеревается пришвартоваться или выйти в порт во время имитации рейса.
 
Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх