Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Центральный военно-морской музей в Санкт-Петербурге посетили 20 иностранных делегаций

4 категория - Новости СЗФО

29 Июля 2021

20 делегаций иностранных ВМС, которые посетили Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге и Кронштадте, осмотрели экспозицию Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого.Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Посещение музея проходило в рамках встречи делегатов с главнокомандующим ВМФ России адмиралом Николаем Евменовым. Экскурсоводы провели иностранных гостей по залам музея.

Главы делегаций поблагодарили главкома ВМФ за возможность посетить парад, который в этом году посвящен 325-летию основания Российского флота, и выразили желание ежегодно быть гостями Главного военно-морского парада. Также представители иностранных ВМС особо отметили высокий уровень организации парада, мастерство и профессионализм российских военных моряков.

В ходе прошедших в этот же день встреч адмирал Николай Евменов обсудил с представителями иностранных ВМС вопросы дальнейшего укрепления военно-морского сотрудничества и взаимопонимания в интересах стабильности и безопасности в Мировом океане.

Главнокомандующий ВМФ России поблагодарил руководителей делегаций за посещение парада, а также выразил благодарность делегациям ВМС Ирана, Индии и Пакистана за участие кораблей этих стран в торжественном прохождении парадного строя на Кронштадтском рейде.

Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх