Ru | En Личный кабинет
Санкт-Петербург, 
 

Обзоры СМИ

Главная / Архив / Обзоры СМИ

Путин поручит правоохранителям проверить соблюдение законов на объектах транспорта

5 категория - Другое

19 Октября 2021

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что даст поручения Генпрокуратуре и другим правоохранительным органам проверить соблюдение законов в части рейдовой перевалки грузов в портах, а также при расходовании бюджетных средств и использовании государственного имущества транспортных объектов.

«Хочу проинформировать вас о том, что, безусловно, по результатам проверок будут даны соответствующие поручения Генпрокуратуре и другим правоохранительным органам провести проверку соблюдения действующих законов, в том числе это касается и рейдовой перевалки грузов, расходования бюджетных средств и использования государственного имущества», - сказал президент во вторник на заседании президиума Госсовета, где рассматривается транспортная стратегия страны до 2030 года с прогнозом до 2035 года, передает ТАСС.

Путин указал участникам совещания на недостаточную синхронизацию развития различных видов транспорта, в том числе на Восточном полигоне. «К портам-то должного подхода нет, железнодорожной инфраструктуры. То же самое на южном направлении, в Дагестане то же самое происходит, на Азово-Черноморском бассейне. Растет перегрузка прямо борт-в-борт. А экология? В этой связи возникают вопросы, связанные с экологией», - сказал президент.

Он с удивление отметил, что Ростехнадзор, «как это ни странно, до сих пор не располагает сводными данными о проведенных в 2018-2020 годах территориальными подразделениями проверках и выявленных нарушениях» на объектах транспорта. «Как же так? Сводных данных даже нет! Чем занимаются вообще?» - возмутился президент.

Предыдущая новость  |   Следующая новость Все новости »
  • 30 июня 2018 года установлен новый рекорд – 18 198 пассажиров посетили порт за один день.
  • Санкт-Петербург – лучшее круизное направление мира 2014-2016 годов по версии Cruise Insight
  • АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - лучшая компания по пассажирским операциям 2016 года по версии АСОП.
  • Пассажирский порт Санкт-Петербург – лучший транзитный порт мира 2009 года по версии Seatrade Insider

199225, г. Санкт-Петербург
проспект Крузенштерна, дом 18

+7 (812) 303-67-40

+7 (812) 303-67-41

office@portspb.ru

Наверх